Nosotros te llevamos, vos lleva al 176 en tu pantalla





La línea 176 brinda el servicio de autotransporte
de pasajeros uniendo entre otros puntos Chacarita,
Villa Urquiza, Campo de Mayo, Pilar, Tortuguitas,
Jose C. Paz y Escobar

Teléfono gratuito para información y reclamos
Lunes a Viernes de 8:00 a 20:00 hs

0800-222-6798


Información de Última Hora
Alertas y Posibles Desvíos



Línea 176

Administración

Dirección
Ruta 197 y Ruta 8 - José C. Paz
Ante un accidente
Comunicarse con la compañia Protección 4129-7300

Por sugerencias o reclamos presione en el siguiente enlace:

Sugerencias y Reclamos Línea 176


Línea 176

Cuadro Tarifario


La información con respecto al cuadro tarifario y las secciones
se puede encontrar en el interior de las unidades.

Línea 176

Recorrido actualizado 2017


Chacarita - Estación Escobar
Recorrido A - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Av Monroe, Díaz Colodrero, Nahuel Huapí, Capdevila, Av Crisólogo Larralde, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Humberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Av Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro Nicéforo Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Ing Eduardo Madero (Ruta Prov 26), Av Constitución (Ruta Prov 26), Colectora Este Ruta Panamericana (Ruta Nac 9) - Ramal Escobar, Don Bosco, Rivadavia hasta Spadaccini.

Regreso
Desde Spadaccini y Rivadavia por Spadaccini, Sarmiento, Av 25 de Mayo, Colectora Oeste Ruta Panamericana (Ruta Nac 9) - Ramal Escobar, Av Constitución (Ruta Prov 26), Av Ing Eduardo Madero (Ruta Prov 26), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau, Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Núñez, Av Triunvirato, Bauness, Dr Pedro Ignacio Rivera, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Av Dorrego.


Chacarita - Estación Escobar
Recorrido B - por Puerta 4 de Campo de Mayo y Lisandro de La Torre -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Av Monroe, Díaz Colodrero, Nahuel Huapí, Capdevila, Av Crisólogo Larralde, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Humberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro N Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Luis María Drago, Lisandro de La Torre, Luis M. Gonnet, Av Ing Eduardo Madero (Ruta Prov 26), Av Constitución (Ruta Prov 26), Colectora Este Ruta Panamericana (Ruta Nac 9) - Ramal Escobar, Don Bosco, Rivadavia hasta Spadaccini.

Regreso
Desde Spadaccini y Rivadavia por Spadaccini, Sarmiento, Av 25 de Mayo, colectora Oeste Ruta Panamericana - Ramal Escobar, Av Constitución (Ruta Prov 26), Av Ing Eduardo Madero (Ruta Prov 26), Luis M Gonnet, Lisandro de La Torre, Luis María Drago, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov Nº 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8) , Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau, Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Núñez, Av Triunvirato, Bauness, Dr Pedro Ignacio Rivera, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Av Dorrego.


Chacarita - Pilar
Recorrido C - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Av Monroe, Díaz Colodrero, Nahuel Huapí, Capdevila, Av Crisólogo Larralde, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Av Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro N Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Sargento Mayor C. Beliera (Ruta Prov 8), Av José Evaristo Uriburu (Ruta Prov 8), Pedro Lagrave hasta San Martín.

Regreso
Desde San Martín y Pedro Lagrave por San Martín, Pedro Lagrave, Hipólito Yrigoyen, Av José Evaristo Uriburu (Ruta Prov 8), Av Sargento Mayor C. Beliera (Ruta Prov 8), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, Salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau, Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Núñez, Av Triunvirato, Bauness, Dr Pedro Ignacio Rivera, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Av Dorrego.


Chacarita - cruce José C. Paz
Recorrido D - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Av Monroe, Díaz Colodrero, Nahuel Huapí, Capdevila, Av Crisólogo Larralde, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro Nicéforo Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24) hasta Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8).

Regreso
Desde Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24) y Av Pte Arturo Umberto Illia(Ruta Prov 8) por Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo Por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Núñez, Av Triunvirato, Bauness, Dr Pedro Ignacio Rivera, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Av Dorrego.


Chacarita - Estación Tortuguitas
Recorrido E - por Puerta 4 de Campo de Mayo y Cura Brochero -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Av Monroe, Díaz Colodrero, Nahuel Huapí, Capdevila, Av Crisólogo Larralde, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Humberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro N Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Ventura Coll, Martín Coronado, José Hernández, Pasco, Alfredo Palacios, Pasco, Cura Brochero, Luis María Drago, Misiones, Moreno, Juan Francisco Seguí hasta Estación Tortuguitas.

Regreso
Desde Estación Tortuguitas por Luis María Drago, Cura Brochero, Pasco, Alfredo Palacios, Pasco, José Hernández, Martín Coronado, Ventura Coll, Av Pte Arturo Humberto Illia (Ruta Prov 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de Los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Núñez, Av Triunvirato, Bauness, Dr Pedro Ignacio Rivera, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Av Dorrego.


Chacarita - Barrio 1º de Mayo (Escobar)
Recorrido F - por Av San Martín -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Echeverría, Av de Los Constituyentes, Av Salvador María Del Carril, Campana, Pareja, ingreso a carril Metrobús Av San Martín, cruce Av Gral Paz, Av Libertador Gral San Martín, Perdriel, Intendente A. M. Campos, Mitre, Av Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, salida por Puerta 2 Bis, Moisés Lebensohn, Gral Rivas, Tucumán, Av Mattaldi, Mármol, Av Senador Morón, A. Piñero, La Plata, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, Primera Junta, Muñoz, René Favaloro, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Manuel de Pinazo, Einstein, Piñero, Oliden, Juan José Castelli, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Provincia de Buenos Aires, Manuel Luis de Oliden, Luis María Drago, Ventura Coll, Prov de Buenos Aires, Guayanas, Juan Francisco Seguí, Luis Maria Drago, Mariano de Vedia, Directorio, Raúl Soldi, Av Constituyentes hasta su Intersección Con Acceso Norte (Ramal Pilar - Ruta Nac 8).

Regreso
Desde Av Constituyentes y Acceso Norte (Ramal Pilar - Ruta Nac 8) por Av Constituyentes, Raúl Soldi, Directorio, Mariano de Vedia, Luis Maria Drago, Misiones, Moreno, Luis María Drago, Manuel Luis de Oliden, Prov de Buenos Aires, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Juan José Castelli, Oliden, Piñero, Einstein, Manuel de Pinazo, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), René Favaloro, Muñoz, Primera Junta, Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Av Senador Morón, Av Mattaldi, Tucumán, A. Schweitzer, entrada a Campo de Mayo por Puerta 2 Bis, Gral José de San Martín, Gral Soler, salida por Camino del Buen Ayre, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Rivadavia, Tucumán, Carlos Pellegrini, Belgrano, San Martín, María Asunta, Intendente M. A. Rouco, Rodríguez Peña, Av Libertador Gral San Martín, cruce Av Gral Paz, ingreso a Metrobús Av San Martín, salida a la altura calle Gabriela Mistral, Concordia, Habana, Cuenca, Av Salvador María Del Carril, La Pampa, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Dorrego.


Chacarita - Fábrica Eaton
Recorrido G (por Av San Martín y Barrio Santa Rita) -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Echeverría, Av de Los Constituyentes, Av Salvador María Del Carril, Campana, Pareja, ingreso a Metrobús Av San Martín, cruce Av Gral Paz, Av Libertador Gral San Martín, Perdriel, Intendente A. M. Campos, Mitre, Av Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, salida por Puerta 2 Bis, Moisés Lebensohn, Chubut, Av Senador Morón, A. Piñero, La Plata, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, España, Muñoz, René Favaloro, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24),) Santiago de Compostela, Manuel de Pinazo, Einstein, Piñero, Lisandro de La Torre, Adolfo Alsina, Oliden, Juan José Castelli, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8) hasta Adolfo Alsina.

Regreso
Desde Adolfo Alsina y Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8) por Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Juan José Castelli, Oliden, Adolfo Alsina, Lisandro de La Torre, Piñero, Einstein, Manuel de Pinazo, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), René Favaloro, Muñoz, Primera Junta, Maestro A. D'Elía, Concejal Tribulato, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Av Senador Morón, Chubut, Lebensohn, Gral Rivas, A. Schweitzer, entrada a Campo de Mayo por Puerta 2 Bis, Gral José de San Martín, Gral Soler, salida por Camino Del Buen Ayre, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Rivadavia, Tucumán, Carlos Pellegrini, Belgrano, San Martín, María Asunta, Intendente M. A. Rouco, Rodríguez Peña, Av Libertador Gral San Martín, cruce Av Gral Paz, ingreso a Metrobús Av San Martín, salida a la altura calle Gabriela Mistral, Concordia, Habana, Cuenca, Av Salvador María Del Carril, La Pampa, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Dorrego .


Gral Paz y Av San Martín - Fábrica Eaton
Recorrido H -
Ida
Desde Av San Martín y Av Gral Paz por Av San Martín, cruce Av Gral Paz, Av Libertador Gral San Martín, Perdriel, Intendente A. M. Campos, Mitre, Av Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Salida por Puerta 2 Bis, Moisés Lebensohn, Chubut, Av Senador Morón, A. Piñero, La Plata, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, Primera Junta, Muñoz, René Favaloro, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Manuel de Pinazo, Einstein, Piñero, Oliden, Juan José Castelli, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8) hasta Adolfo Alsina.

Regreso
Desde Adolfo Alsina y Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8) por Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Juan José Castelli, Oliden, Piñero, Einstein, Manuel de Pinazo, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), René Favaloro, Muñoz, Primera Junta, Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Av Senador Morón, Chubut, Lebensohn, Gral Rivas, A. Schweitzer, entrada a Campo de Mayo por Puerta 2 Bis, Gral José de San Martín, Gral Soler, salida por Camino Del Buen Ayre, Camino Del Buen Ayre, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Rivadavia, Tucumán, Carlos Pellegrini, Belgrano, San Martín, María Asunta, Intendente M. A. Rouco, Rodríguez Peña, Av Libertador Gral San Martín, cruce Av Gral Paz, Av San Martín hasta Obispo San Alberto.


Gral Paz y Av de los Constituyentes - cruce José C. Paz
Recorrido I - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av de los Constituyentes y Av Gral Paz por Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro Nicéforo Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24) hasta Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8).

Regreso
Desde Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24) y Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8) por Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau, Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes hasta Núñez.


Gral Paz y Av San Martín - Barrio 1º de Mayo (Escobar)
Recorrido J -
Ida
Desde Av San Martín y Av Gral Paz por Av San Martín, cruce Av Gral Paz, Av Libertador Gral San Martín, Perdriel, Intendente A. M. Campos, Mitre, Av Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, salida por Puerta 2 Bis, Moisés Lebensohn, Gral Rivas, Tucumán, Av Mattaldi, Mármol, Av Senador Morón, A. Piñero, La Plata, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, Primera Junta, Muñoz, René Favaloro, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Manuel de Pinazo, Einstein, Piñero, Oliden, Juan José Castelli, Av Pte Arturo Umberto Illia, Provincia De Buenos Aires, Manuel Luis de Oliden, Luis María Drago, Ventura Coll, Provincia de Buenos Aires, Guayanas, Juan Francisco Seguí, Luis Maria Drago, Mariano de Vedia, Directorio, Raúl Soldi, Constituyentes hasta su Intersección con Acceso Norte (Ramal Pilar - Ruta Nac 8).

Regreso
Desde Constituyentes y Acceso Norte (Ramal Pilar - Ruta Nac 8) por Constituyentes, Raúl Soldi, Directorio, Mariano de Vedia, Luis Maria Drago, Misiones, Moreno, Luis María Drago, Manuel Luis De Oliden, Provincia de Buenos Aires, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Juan José Castelli, Oliden, Piñero, Einstein, Manuel de Pinazo, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), René Favaloro, Muñoz, Primera Junta, Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Pablo Riccheri, Av Senador Morón, Av Mattaldi, Tucumán, A. Schweitzer, entrada a Campo de Mayo por Puerta 2 Bis, Gral José de San Martín, Gral Soler, salida por Camino Del Buen Ayre, Camino Del Buen Ayre, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Rivadavia, Tucumán, Carlos Pellegrini, Belgrano, San Martín, María Asunta, Int M A Rouco, Rodríguez Peña, Av Libertador Gral San Martín, cruce Av Gral Paz, Av San Martín hasta Obispo San Alberto.


Gral Paz y Av de los Constituyentes - Estación Escobar
Recorrido K - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av de los Constituyentes y Av Gral Paz por Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Av Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro Nicéforo Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Ing Eduardo Madero (Ruta Prov 26), Av Constitución (Ruta Prov 26), Colectora Este Ruta Panamericana (Ruta Nac 9) - Ramal Escobar, Don Bosco, Rivadavia hasta Spadaccini.

Regreso
Desde Spadaccini y Rivadavia por Spadaccini Sarmiento, Av 25 De Mayo, Colectora Oeste Ruta Panamericana (Ruta Nac 9 Ramal Escobar), Av Constitución (Ruta Prov 26), Av Ing Eduardo Madero (Ruta Prov 26), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago De Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau, Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes hasta Núñez.


Gral Paz y Av de los Constituyentes - Pilar
Recorrido L - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av de los Constituyentes y Av Gral Paz por Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Av Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro Nicéforo Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Sargento Mayor C. Beliera (Ruta Prov 8), Av José Evaristo Uriburu (Ruta Prov 8), Pedro Lagrave hasta San Martín.

Regreso
Desde San Martín y Pedro Lagrave por San Martín, Pedro Lagrave, Hipólito Yrigoyen, Av José Evaristo Uriburu (Ruta Prov 8), Av Sargento Mayor C. Beliera (Ruta Prov 8), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (RutaProv 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, hasta Núñez.


Gral Paz y Av de los Constituyentes - Estación Tortuguitas
Recorrido M - por Puerta 4 de Campo de Mayo y Cura Brochero -
Ida
Desde Av de los Constituyentes y Av Gral Paz por Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro N Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Ventura Coll, Martín Coronado, José Hernández, Pasco, Alfredo Palacios, Pasco, Cura Brochero, Luis María Drago, Misiones, Moreno, Juan Francisco Seguí hasta Estación Tortuguitas.

Regreso
Desde Estación Tortuguitas por Luis María Drago, Cura Brochero, Pasco, Alfredo Palacios, Pasco, José Hernández, Martín Coronado, Ventura Coll, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes hasta Núñez.


Chacarita - Corbeta La Uruguay y Tegucigalpa (José C Paz)
Recorrido N - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Av Monroe, Díaz Colodrero, Nahuel Huapi, Capdevila, Av Crisólogo Larralde, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av PteDr Arturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte ArturoUmberto Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Provincial N° 24), Potosí, Av Croacia, Ottawa, Corbeta La Uruguay hasta Tegucigalpa.

Regreso
Desde Corbeta La Uruguay y Tegucigalpa por Corbeta La Uruguay, Ottawa, Av Croacia, Potosí, Chacabuco, Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), AvPte Juan Domingo Perón, Rondeau, Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Núñez, Av Triunvirato, Bauness, Pedro Ignacio Rivera, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Av Dorrego.


Servicios Expresos
Chacarita - Parque Industrial Pilar

Recorrido Ñ - por Puerta 4 de Campo de Mayo -
Ida
Desde Av Dorrego y Guzmán por Av Dorrego, Guzmán, Av Jorge Newbery, Av Corrientes, Olleros, Av Álvarez Thomas, Av Monroe, Díaz Colodrero, Nahuel Huapí, Capdevila, Av Crisólogo Larralde, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Av Pte DrArturo Umberto Illia, Ituzaingó, Lincoln, Saavedra, Mitre, Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Eva Perón (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 8, Gral José de San Martín, Tte Gral Riccheri, Gral Reynolds, salida de Campo de Mayo por Puerta 4, Av Pte Arturo UmbertoIllia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, A. Piñero, Moine, Tte Gral Riccheri, Obligado, Aconquija, Av Pte Juan Domingo Perón, José C. Paz, Leandro N Alem, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Sargento Mayor C. Beliera (Ruta Prov 8), Av José Evaristo Uriburu (Ruta Prov 8), Pedro Lagrave, San Martín, Av 12 de Octubre (Ruta Nac 8 - Acceso Norte, Ramal Pilar), Granadero Juan M Gelves, Entre Ríos, Av Dr Arturo Frondizi, Ingresando a Parque Industrial Pilar por Calle 10, Calle 11, Calle 12, Calle 9 hasta Calle 10.

Regreso
Desde Calle 10 y Calle 9 por Calle 9, Calle 12, Calle 11, Calle 10 sale de Parque Industrial Pilar, Av Dr Arturo Frondizi, Entre Ríos, Granadero Juan M. Gelves, Av 12 de Octubre (Ruta Nac 8 - Acceso Norte, Ramal Pilar), San Martín, El Rincón, 11 de Septiembre, Estanislao López (Ruta Prov 8), Av José Evaristo Uriburu (Ruta Prov 8), Av Sargento Mayor C. Beliera (Ruta Prov 8), Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Santiago de Compostela, Gral Arenales, Pte Rivadavia, Av Pte Hipólito Yrigoyen (Ruta Prov 24), Av Pte Juan Domingo Perón, Julio Argentino Roca, Domingo Faustino Sarmiento, Conesa, Av Pte Juan Domingo Perón, Pardo, Av Tte Gral Riccheri, Av Senador Morón, Av Pte Arturo Umberto Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 4, Gral Reynolds, Tte Gral Riccheri, Gral José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 8, Eva Perón (Ruta Prov 8), Av Dr Ricardo Balbín (Ruta Prov 8), Av Pte Juan Domingo Perón, Rondeau, Matheu, Tucumán, Carlos Pellegrini, Moreno, Estrada, Julio Argentino Roca, Av Pte Dr Arturo Umberto Illia, Av de los Constituyentes, cruce Av Gral Paz, Av de los Constituyentes, Núñez, Av Triunvirato, Bauness, Pedro Ignacio Rivera, Av Triunvirato, Mariano Acha, Charlone, Av Forest, Av Federico Lacroze, Av Corrientes hasta Av Dorrego.


Debido al cierre de la Puerta 4 de Campo de Mayo entre las 22 y las 6 hs, los recorridos A, B, C, D, E, I, K, L, M, N y Ñ harán en ese horario el siguiente itinerario:

Ida a Provincia: su ruta, Riccheri, José de San Martín, salida de Campo de Mayo por Puerta 2 Bis, Av Arturo Illia (Ruta Prov 8), Av Senador Morón, su ruta

Regreso a Chacarita: su ruta, Av Senador Morón, Av Arturo Illia (Ruta Prov 8), entrada a Campo de Mayo por Puerta 2 Bis, San Martín, Riccheri, su ruta.



Línea 176

Horarios y Frecuencias Estimadas


La frecuencia de salida de las unidades de los distintos ramales varía
a lo largo del día. La línea 176 brinda su servicio las 24 horas.


Línea 176

Boleto Estudiantil

Si el establecimiento educativo es de la ciudad de Buenos Aires, de gestión pública o de gestión privada subsidiada al 100% y con cuota 0, se debe tramitar en este link (primarios y secundarios).

Para el resto de las instituciones educativas, solo los estudiantes de colegios secundarios y de carreras terciarias no universitarias estatales, pueden tramitar este boleto.

Dirección: Ruta 197 y Ruta 8 - José C Paz

Días: del 1 al 10 de cada mes de 9 a 13 hs

Requisitos:

- Certificado de alumno regular firmado y sellado por la autoridad del establecimiento educativo con el domicilio de la escuela y los horarios de contraturno si los hubiere
- Foto 4X4 actualizada
- DNI (original y fotocopia)

Costo: 55 centavos. Se abona con tarjeta SUBE

Línea 176

Preguntas Frecuentes


  • ¿Los internos tienen la obligación de detenerse en cualquier esquina?

    No, los internos solo deben detenerse en las paradas identificadas como tales, con excepción de lo que indica la ley de tránsito 24449 art 54.C "Entre las 22 y 6 horas del día siguiente y durante tormenta o lluvia, el ascenso y descenso debe hacerse antes de la esquina que el pasajero requiera, aunque no coincida con parada establecida. De igual beneficio gozarán permanentemente las personas con movilidad reducida (embarazadas, discapacitadas, etc ), que además tendrán preferencia para el uso de asientos".


  • ¿Cuál es el teléfono de contacto de la Comisión Nacional de Regulación de Transporte?

    El número telefónico gratuito y nacional de la CNRT es el 0800 333 0300


  • ¿Cómo puedo proceder si tengo una inquietud respecto a mi tarjeta SUBE?

    El teléfono de contacto del Sistema Unico de Boleto Eléctronico es 0800 777 7823 y su página web www.sube.gob.ar


Somos una página que crece día a día, con la intención de brindarle un mejor servicio a los pasajeros de la línea 176.
Audiencia auditada por Google Analytics - 1 al 31 Agosto 2017 - 303.772 visitas
contacto@loscolectivos.info