Nosotros te llevamos, vos lleva al 96 en tu pantalla




Breve reseña histórica

Si bien hay antecedentes de transporte público en la zona en las décadas del 20 y 30, la fecha oficial de constitución de Transporte Ideal San Justo es el 7 de marzo de 1943. Su recorrido original
era de Liniers a Isidro Casanova. En los 50 se fue extendiendo en la Capital Federal: primero a Villa Luro, luego a Plaza Flores y Primera Junta. En 1961 llega finalmente a Constitución. Mientras tanto también se extendía hacia las distintas zonas de La Matanza: Casanova, Castillo, Laferrere y González Catán. En esos años también nace la Línea C (luego se convertirá en línea comunal 621) con terminal en Ramos Mejía y en 1965 la Línea 620 con terminal en Ruta 3 y Gral.Paz. En 1969 cambia el número de la línea 196 por el actual número 96. En 1982 comienza la línea provincial 205 (Ciudadela-Virrey del Pino) y años más tarde la línea provincial 382 (Gral.Paz - Pontevedra). La Empresa operó hasta 1960 en un edificio de la calle Buenos Aires (actualmente Arieta) al 3400 de San Justo. En ese año se trasladó a la Ruta 3 y Lezica de la misma ciudad. En 1994 se produce una división de la Empresa. Nace Nuevo Ideal S.A. y la original Transporte Ideal San Justo S.A. se traslada a nuevas instalaciones en la Ruta N° 3, km. 27 operando la líneas 96, 185, 205 y 621.

Teléfono gratuito para información y reclamos
Lunes a Viernes de 8:00 a 20:00 hs

0800-888-7267


Información de Última Hora
Alertas y Posibles Desvíos



Línea 96

Administración

Dirección
Av Brigadier Juan Manuel de Rosas 12145
Teléfono
4457-2653
Ante un accidente
Comunicarse al teléfono 4457-3000

Por sugerencias o reclamos presione en el siguiente enlace:

Sugerencias y Reclamos Línea 96


Línea 96

Cuadro Tarifario




Línea 96

Recorrido actualizado 2017


CONSTITUCIÓN – PONTEVEDRA
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Senguel (Ruta Prov 21), José María Moreno, Cepeda, Concepción Del Valle, José Equiza, José María Moreno, Juan B de Lasalle, Ruta Prov 21, Av Otero (Ruta Prov 21), Av de La Unión hasta Av Orán.

Regreso
Desde Av de La Unión y Av Orán por Av de La Unión, Av Otero, Ruta Prov 21, Juan B de Lasalle, J. León Larre, Castañares, José María Moreno, Senguel (Ruta Prov 21), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN – GONZÁLEZ CATÁN
por Km 32 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Dr Enrique Simón Pérez, Don Luis Posamay, José Equiza, Sáenz hasta Dr Enrique Simón Pérez.

Regreso
Desde Sáenz y Dr Enrique Simón Pérez por Sáenz, Dr Enrique Simón Pérez, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN - RAFAEL CASTILLO
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Islas Malvinas, Cnel F. Seguí, República de Portugal, Cristianía, Estrada, Amambay, Comandante Granville, Tornquist, F. Beazley, Carlos Casares, Comandante Granville, Santa Cruz hasta Chavarría.

Regreso
Desde Chavarría y Santa Cruz por Chavarría, Carlos Casares, F. Beazley, Tornquist, Comandante Granville, Amambay, Estrada, Cristianía, República de Portugal, Cnel F. Seguí, Roma, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN - BARRIO SAN ALBERTO (La Matanza)
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, La Haya, Cristianía, Deseado, Gervasio Espinosa, Anatole France, José Ignacio Rucci hasta Gavilán.

Regreso
Desde José Ignacio Rucci y Gavilán por José Ignacio Rucci, Anatole France, Gervasio Espinosa, Peribebuy, Cristianía, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN - BARRIO LA FORESTA (La Matanza)
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, California hasta Urundel.

Regreso
Desde California y Urundel por California, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN - VILLA SCASSO (La Matanza)
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Marcelo Gamboa hasta Colegiales.

Regreso
Desde Marcelo Gamboa y Colegiales por Marcelo Gamboa, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de la Barca), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN – BARRIO ESPERANZA (La Matanza)
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Hugo Wast, Av Montecarlo hasta Magnolias.

Regreso
Desde Av Montecarlo y Magnolias por Av Montecarlo, Av Hugo Wast, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN – ESTACIÓN LAFERRERE
por Av Rivadavia y Km 24,7 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Tres Cruces, Celestino Vidal, Soldado Osvaldo Sosa, Valentín Gómez, Santa Rosa, Ramón Freire, Sud América, Murguiondo, Martín Zapata, Murguiondo, Máximo Zamudio, Murguiondo hasta Esteban Echeverría.

Regreso
Desde Murguiondo y Esteban Echeverría por Esteban Echeverría, Monseñor López May, Ezeiza, Murguiondo, Máximo Zamudio, Murguiondo, Martín Zapata, Murguiondo, Sud América, Ramón Freire, Santa Rosa, Valentín Gómez, Soldado Osvaldo Sosa, Celestino Vidal, Tres Cruces, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate De Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN – ESTACIÓN LAFERRERE
por Av Rivadavia y por Km 26 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Luro, Monseñor López May hasta Esteban Echeverría.

Regreso
Desde Monseñor López May y Esteban Echeverría por Esteban Echeverría, Soberanía Nacional, Av Luro, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


PRIMERA JUNTA - PONTEVEDRA
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rvadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Senguel (Ruta Prov 21), José María Moreno, Cepeda, Concepción Del Valle, José Equiza, José María Moreno, Juan B de Lasalle, Ruta Prov 21, Av Otero (Ruta Prov 21), Av de La Unión hasta Av Orán.

Regreso
Desde Av de La Unión y Av Orán por Av de La Unión por Av de La Unión, Av Otero (Ruta Prov 21), Ruta Prov 21, Juan B de Lasalle, J. León Larre, Castañares, José María Moreno, Senguel (Ruta Prov 21), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 21 hs ida a Pontevedra y entre las 5 y 11 hs de regreso a Primera Junta


PRIMERA JUNTA – ESTACIÓN GONZÁLEZ CATÁN
por Km 32 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Dr Enrique Simón Pérez, Don Luis Posamay, José Equiza, Sáenz hasta Dr Enrique Simón Pérez.

Regreso
Desde Sáenz y Dr Enrique Simón Pérez por Sáenz, Dr Enrique Simón Pérez, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 21 hs ida a Estación González Catán y entre las 5 y 11 hs de regreso a Primera Junta


PRIMERA JUNTA – ESTACIÓN RAFAEL CASTILLO
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Islas Malvinas, Cnel F. Seguí, República de Portugal, Cristianía, Estrada, Amambay, Comandante Granville, Tornquist, F. Beazley, Carlos Casares, Comandante Granville, Santa Cruz hasta Chavarría.

Regreso
Desde Chavarría y Santa Cruz por Chavarría, Carlos Casares, F. Beazley, Tornquist, Comandante Granville, Amambay, Estrada, Cristianía, República de Portugal, Cnel F. Seguí, Roma, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Rafael Castillo y entre las 5 y 10 hs de regreso a Primera Junta.


PRIMERA JUNTA - BARRIO SAN ALBERTO
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, La Haya, Cristianía, Deseado, Gervasio Espinosa, Anatole France, José Ignacio Rucci hasta Gavilán.

Regreso
Desde José Ignacio Rucci y Gavilán por José Ignacio Rucci, Anatole France, Gervasio Espinosa, Peribebuy, Cristianía, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Barrio San Alberto y entre las 5 y 10 hs de regreso a Primera Junta.


PRIMERA JUNTA - BARRIO LA FORESTA
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, California hasta Urundel.

Regreso
Desde California y Urundel por California, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 21 hs ida a Barrio La Foresta y entre las 5 y 11 hs de regreso a Primera Junta


PRIMERA JUNTA - VILLA SCASSO
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Marcelo Gamboa hasta Colegiales.

Regreso
Desde Marcelo Gamboa y Colegiales por Marcelo Gamboa, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 6:50 y las 23:50 hs ida a Villa Scasso y entre las 5:25 y 22 hs de regreso a Primera Junta.


PRIMERA JUNTA – BARRIO ESPERANZA
por Av Rivadavia -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Hugo Wast, Av Montecarlo hasta Magnolias.

Regreso
Desde Av Montecarlo y Magnolias por Av Montecarlo, Av Hugo Wast, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 21 hs ida a Barrio Esperanza y entre las 5 y 11 hs de regreso a Primera Junta.


PRIMERA JUNTA – ESTACIÓN LAFERRERE
por Av Rivadavia y Km 24,7 – Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Tres Cruces, Celestino Vidal, Soldado Osvaldo Sosa, Valentín Gómez, Santa Rosa, Ramón Freire, Sud América, Murguiondo, Martín Zapata, Murguiondo, Máximo Zamudio, Murguiondo hasta Esteban Echeverría.

Regreso
Desde Murguiondo y Esteban Echeverría por Esteban Echeverría, Monseñor López May, Ezeiza, Murguiondo, Máximo Zamudio, Murguiondo, Martín Zapata, Murguiondo, Sud América, Ramón Freire, Santa Rosa, Valentín Gómez, Soldado Osvaldo Sosa, Celestino Vidal, Tres Cruces, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Laferrere y entre las 5 y 10 hs de regreso a Primera Junta.


PRIMERA JUNTA – ESTACIÓN LAFERRERE
por Av Rivadavia y por Km 26 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Av Rivadavia y Colpayo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Luro, Monseñor López May hasta Esteban Echeverría.

Regreso
Desde Monseñor López May y Esteban Echeverría por Esteban Echeverría, Soberanía Nacional, Av Luro, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Del Barco Centenera.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Laferrere y entre las 5 y 10 hs de regreso a Primera Junta.


LINIERS - PONTEVEDRA
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Senguel (Ruta Prov 21), José María Moreno, Cepeda, Concepción Del Valle, José Equiza, José María Moreno, Juan B de Lasalle, Ruta Prov 21, Av Otero (Ruta Prov 21), Av de La Unión hasta Av Orán.

Regreso
Desde Av de La Unión y Av Orán por Av de La Unión, Av Otero (Ruta Prov 21), Ruta Prov 21, Juan B de Lasalle, J. León Larre, Castañares, José María Moreno, Senguel (Ruta Prov 21), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Pontevedra y entre las 5 y 10 hs de regreso a Liniers.


LINIERS - ESTACIÓN GONZÁLEZ CATÁN
por Km 32 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Dr Enrique Simón Pérez, Don Luis Posamay, José Equiza, Sáenz hasta Dr Enrique Simón Pérez.

Regreso
Desde Sáenz y Dr Enrique Simón Pérez por Sáenz, Dr Enrique Simón Pérez, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a González Catán y entre las 5 y 10 hs de regreso a Liniers.


LINIERS - ESTACIÓN RAFAEL CASTILLO
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Islas Malvinas, Cnel F. Seguí, República de Portugal, Cristianía, Estrada, Amambay, Comandante Granville, Tornquist, F Beazley, Carlos Casares, Comandante Granville, Santa Cruz hasta Chavarría.

Regreso
Desde Chavarría y Santa Cruz por Chavarría, Carlos Casares, F Beazley, Tornquist, Comandante Granville, Amambay, Estrada, Cristianía, República de Portugal, Cnel F. Seguí, Roma, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce AvGral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20:20 hs ida a Rafael Castillo y entre las 5:10 y 10:20 hs de regreso a Liniers


LINIERS - BARRIO SAN ALBERTO
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, La Haya, Cristianía, Deseado, Gervasio Espinosa, Anatole France, José Ignacio Rucci hasta Gavilán.

Regreso
Desde José Ignacio Rucci y Gavilán por José Ignacio Rucci, Anatole France, Gervasio Espinosa, Peribebuy, Cristianía, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Barrio San Alberto y entre las 5 y 10 hs de regreso a Liniers


LINIERS - BARRIO LA FORESTA
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, California hasta Urundel.

Regreso
Desde California y Urundel por California, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Barrio La Foresta y entre las 5 y 10 hs de regreso a Liniers.


LINIERS - VILLA SCASSO
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Marcelo Gamboa hasta Colegiales.

Regreso
Desde Marcelo Gamboa y Colegiales por Marcelo Gamboa, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 6 y las 23 hs ida a Villa Scasso y entre las 5 y 22 hs de regreso a Liniers.


LINIERS - BARRIO ESPERANZA
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Hugo Wast, Av Montecarlo hasta Magnolias.

Regreso
Desde Av Montecarlo y Magnolias por Av Montecarlo, Av Hugo Wast, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 20 hs ida a Barrio Esperanza y entre las 5 y 10 hs de regreso a Liniers


LINIERS - ESTACIÓN LAFERRERE
por Km 24,7 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Tres Cruces, Celestino Vidal, Soldado Osvaldo Sosa, Valentín Gómez, Santa Rosa, Ramón Freire, Sud América, Murguiondo, Martín Zapata, Murguiondo, Máximo Zamudio, Murguiondo hasta Esteban Echeverría.

Regreso
Desde Murguiondo y Esteban Echeverría por Esteban Echeverría, Monseñor López May, Ezeiza, Murguiondo, Máximo Zamudio, Murguiondo, Martín Zapata, Murguiondo, Sud América, Ramón Freire, Santa Rosa, Valentín Gómez, Soldado Osvaldo Sosa, Celestino Vidal, Tres Cruces, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 21 hs ida a Laferrere y entre las 5 y 11 hs de regreso a Liniers


LINIERS - ESTACIÓN LAFERRERE
por Km 26 - Ruta Nac 3 -
Ida
Desde Av Rivadavia y Timoteo Gordillo por Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Luro, Monseñor López May hasta Esteban Echeverría.

Regreso
Desde Monseñor López May y Esteban Echeverría por Esteban Echeverría, Soberanía Nacional, Av Luro, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia hasta Cosquín.
Los servicios de este recorrido se prestan entre las 15 y las 21:40 hs ida a Laferrere y entre las 5 y 11:40 hs de regreso a Liniers


SERVICIOS EXPRESOS

CONSTITUCIÓN – PONTEVEDRA

por Autopista 25 de Mayo -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Combate de Los Pozos, Dr Eduardo Jenner, Autopista 25 de Mayo, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, El Jume, José Mario Bevilaqua, Martín Miguel de Güemes, Cnel Domingo A. Mercante (Ruta Prov 21), Av Gral Rojo (Ruta 21), Sengu El (Ruta 21), José María Moreno, Juan B de Lasalle, Ruta Prov 21, Av Otero (Ruta 21), Av de La Unión hasta Av Orán.

Regreso
Desde Av de La Unión y Av Orán por Av de La Unión, Av Otero (Ruta Prov 21), Ruta Prov 21, Juan B de Lasalle, J. León Larre, Castañares, José María Moreno, Senguel (Ruta 21), Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Monseñor López May, E Zeiza, Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Cnel Domingo Mercante (Ruta Prov 21), Martín Miguel de Güemes, José Mario Bevilaqua, El Jume, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, Autopista 25 de Mayo, Cochabamba, Av Entre Ríos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Pedro Echagüe, Salta hasta O’Brien.

Los días Hábiles entre las 6 y las 9 hs el recorrido es de ida: su ruta, José Mario Bevilaqua, El Espinillo,Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, Martín Miguel de Güemes, su ruta. Regreso: su Ruta, Martín Miguel de Güemes, Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, El Espinillo, José Mario Bevilaqua, su ruta.
Los servicios de este recorrido se prestan los días hábiles, entre las 6 y las 12 hs sentido a Constitución y entre las 15 y 21 hs sentido a Pontevedra por el Metrobús Autopista 25 de Mayo.


CONSTITUCIÓN - PONTEVEDRA
por Av Juan Bautista Alberdi -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, Helguera, Yerbal, Cuenca, Portela, Av Juan Bautista Alberdi, cruce Av Gral Paz, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Senguel (Ruta Prov 21), José María Moreno, Cepeda, Concepción Del Valle, José Equiza, José María Moreno, Juan B de Lasalle, Ruta Prov 21, Av Otero (Ruta Prov 21), Av de La Unión hasta Av Orán.

Regreso
Desde Av de La Unión y Av Orán por Av de La Unión, Av Otero (Ruta Prov 21), Ruta Prov 21, Juan B de Lasalle, J. León Larre, Castañares, José María Moreno, Senguel (Ruta Prov 21), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, cruce Av Gral Paz, Av Juan Bautista Alberdi, Av Bruix, Av Directorio, Av San Pedrito, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN - ESTACIÓN RAFAEL CASTILLO
por Autopista 25 de Mayo -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Combate de Los Pozos, Dr Eduardo Jenner, Autopista 25 de Mayo, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, El Jume, José Mario Bevilaqua, Martín Miguel de Güemes, Cnel Domingo A. Mercante (Ruta Prov 21), Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Cristianía, Estrada, Amambay, Comandante Granville, Tornquist, F. Beazley, Carlos Casares, Comandante Granville, Santa Cruz hasta Chavarría.

Regreso
Desde Chavarría y Santa Cruz por Chavarría, Carlos Casares, F. Beazley, Tornquist, Comandante Granville, Amambay, Estrada, Cristianía, Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Cnel Domingo A. Mercante (Ruta Prov 21), Martín Miguel de Güemes, José Mario Bevilaqua, El Jume, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, Autopista 25 de Mayo, Cochabamba, Av Entre Ríos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Pedro Echagüe, Salta hasta O’Brien.

Los días Hábiles entre las 6 y las 9 hs el recorrido es de ida: su ruta, José Mario Bevilaqua, El Espinillo, Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, Martín Miguel de Güemes, su ruta. Regreso: su ruta, Martín Miguel de Güemes, Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, El Espinillo, José Mario Bevilaqua, su ruta.
Los servicios de este recorrido se prestan los días hábiles, entre las 6 y las 12 hs sentido a Constitución y entre las 15 y 21 hs sentido a Rafael Castillo por el Metrobús Autopista 25 de Mayo.


CONSTITUCIÓN - BARRIO SAN ALBERTO
por Autopistas 25 de Mayo - Perito Moreno y Av Rivadavia -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Combate de Los Pozos, Dr Eduardo Jenner, Autopista 25 de Mayo, Autopista Perito Moreno, bajada en Cnel Pedro Calderón de La Barca, Cnel Pedro Calderón de La Barca, Yerbal, Milton, Av Rivadavia, cruce Av Gral Paz, Av Rivadavia, Av de Mayo, Florencio Varela, Av Pte Juan Domingo Perón, Pte Hipólito Yrigoyen, Almafuerte, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, La Haya, Cristianía, Deseado, Gervasio Espinosa, Anatole France, José Ignacio Rucci hasta Gavilán.

Regreso
Desde José Ignacio Rucci y Gavilán por José Ignacio Rucci, Anatole France, Gervasio Espinosa, Peribebuy, Cristianía, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Monseñor José Francisco Marcón (ex Pichincha), Australia, Av Dr Ignacio Arieta, Av Pte Arturo Umberto Illia, Av Pte Juan Domingo Perón, Florencio Varela, Av de Mayo, Belgrano, Bartolomé Mitre, Moreno, Av Rivadavia, colectora Oeste Av Gral Paz, cruce Av Gral Paz altura calle Ramón Falcón, colectora Este Av Gral Paz, Av Rivadavia, Autopista Perito Moreno , Autopista 25 de Mayo, Cochabamba, Av Entre Ríos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Pedro Echagüe, Salta hasta O’Brien.
Los servicios de este recorrido se prestan los días hábiles, entre las 6 y las 12 hs sentido a Constitución y entre las 15 y 21 hs sentido a Barrio San Alberto por el Metrobús Autopista 25 de Mayo.


CONSTITUCIÓN - VILLA SCASSO
por Autopista 25 de Mayo -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Combate de Los Pozos, Dr Eduardo Jenner, Autopista 25 de Mayo, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, El Jume, José Mario Bevilaqua, Martín Miguel de Güemes, Cnel Domingo A. Mercante (Ruta Prov 21), Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Piedrabuena, Esteban Echeverría, Soberanía Nacional, Av Luro, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Marcelo Gamboa hasta Colegiales.

Regreso
Desde Marcelo Gamboa y Colegiales por Marcelo Gamboa, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Luro, Monseñor López May, Ezeiza, Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Cnel Domingo A. Mercant E (Ruta Prov 21), Martín Miguel de Güemes, José Mario Bevilaqua, El Jume, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, Autopista 25 de Mayo, Cochabamba, Av Entre Ríos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Pedro Echagüe, Salta hasta O’Brien.

Los días Hábiles entre las 6 y las 9 hs el recorrido es de ida: su ruta, José Mario Bevilaqua, El Espinillo, Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, Martín Miguel de Güemes, su ruta. Regreso: su ruta, Martín Miguel de Güemes, Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, El Espinillo, José Mario Bevilaqua, su ruta.
Los servicios de este recorrido se prestan los días hábiles, entre las 6 y las 12 hs sentido a Constitución y entre las 15 y 21 hs sentido a Villa Scasso por el Metrobús Autopista 25 de Mayo.


CONSTITUCIÓN - VILLA SCASSO
por Av Juan Bautista Alberdi -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Av Juan Bautista Alberdi, San José de Calasanz, Av Rivadavia, Helguera, Yerbal, Cuenca, Portela, Av Juan Bautista Alberdi, cruce Av Gral Paz, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Marcelo Gamboa hasta Colegiales.

Regreso
Desde Marcelo Gamboa y Colegiales por Marcelo Gamboa, Intendente Federico Pedro Russo (ex Calderón de La Barca), Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, cruce Av Gral Paz, Av Juan Bautista Alberdi, Av Bruix, Av Directorio, Av San Pedrito, Av Rivadavia, Del Barco Centenera, Guayaquil, Riglos, Formosa, México, Combate de Los Pozos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Av Brasil, Lima, Pedro Echagüe, Salta hasta O'Brien.


CONSTITUCIÓN – BARRIO ESPERANZA
por Autopista 25 de Mayo -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Combate de Los Pozos, Dr Eduardo Jenner, Autopista 25 de Mayo, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, El Jume, José Mario Bevilaqua, Martín Miguel de Güemes, Cnel Domingo A. Mercante (Ruta Prov 21), Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Esteban Echeverría, Murguiondo, Piedrabuena, Soberania Nacional, Av Luro, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Hugo Wast, Av Montecarlo hasta Magnolias.

Regreso
Desde Av Montecarlo y Magnolias por Av Montecarlo, Av Hugo Wast, Av Brig Gral Don Juan Manuel de Rosas, Av Luro, Monseñor López May, Ezeiza, Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Cnel Domingo A. Mercante (Ruta Prov 21), Martín Miguel de Güemes, José Mario Bevilaqua, El Jume, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, Autopista 25 de Mayo, Cochabamba, Av Entre Ríos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Pedro Echagüe, Salta hasta O’Brien.
Los servicios de este recorrido se prestan los días hábiles, entre las 6 y las 12 hs sentido a Constitución y entre las 15 y 21 hs sentido a Barrio Esperanza por el Metrobús Autopista 25 de Mayo.


CONSTITUCIÓN – ESTACIÓN LAFERRERE
por Autopista 25 de Mayo -
Ida
Desde Salta y O’Brien por Salta, Av Independencia, Combate de Los Pozos, Dr Eduardo Jenner, Autopista 25 de Mayo, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, El Jume, José Mario Bevilaqua, Martín Miguel de Güemes, Cnel Domingo A. Mercante (Ruta Prov 21), Av Gral Rojo (Ruta Prov 21) hasta Esteban Echeverría.

Regreso
Desde Av Gral Rojo (Ruta Provincial N° 21) y Esteban Echeverría por Av Gral Rojo (Ruta Prov 21), Cnel Domingo Mercante (Ruta Prov 21), Martín Miguel de Güemes, José Mario Bevilaqua, El Jume, Autopista Tte Gral Pablo Riccheri, cruce Av Gral Paz, Autopista Tte Gral Luis J. Dellepiane, Autopista 25 de Mayo, Cochabamba, Av Entre Ríos, Estados Unidos, Santiago Del Estero, Pedro Echagüe, Salta hasta O’Brien.

Los días Hábiles entre las 6 y las 9 hs el recorrido es de ida: su ruta, José Mario Bevilaqua, El Espinillo, Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, Martín Miguel de Güemes, su ruta. Regreso: su ruta, Martín Miguel de Güemes, Enfermera Balancini Viuda de Rodríguez, El Espinillo, José Mario Bevilaqua, su ruta.
Los servicios de este recorrido se prestan los días hábiles, entre las 6 y las 12 hs sentido a Constitución y entre las 15 y 21 hs sentido a Estación Laferrere por el Metrobús Autopista 25 de Mayo.



Línea 96

Horarios y Frecuencias Estimadas

La frecuencia de servicios desde Plaza Constitución a Isidro Casanova los días hábiles es de 2 minutos
entre coche y coche. Esto representa una frecuencia estimada de cada ramal de 15 a 20 minutos.

El último servicio Pontevedra - Constitución sale a las 21,15 hs en tanto que el último
servicio a Pontevedra por Rivadavia sale desde Constitución a las 23:40 hs.

Los días Sábados en el servicio Constitución - Pontevedra, la primer
unidad sale a las 5:43 hs y a partir de ahí cada 20/25 minutos

Los días domingo la frecuencia es de 5 minutos entre coche y coche.



Línea 96

Boleto Estudiantil

Si el establecimiento educativo es de la ciudad de Buenos Aires, de gestión pública o de gestión privada subsidiada al 100% y con cuota 0, se debe tramitar en este link (primarios y secundarios).

Para el resto de las instituciones educativas, solo los estudiantes de colegios secundarios y de carreras terciarias no universitarias estatales, pueden tramitar este boleto.

Dirección: Ruta 3 Km 27 - Laferrere

Días: del 1 al 10 de cada mes de 9 a 14 hs

Requisitos:

- Certificado de alumno regular firmado y sellado por la autoridad del establecimiento educativo con el domicilio de la escuela y los horarios de contraturno si los hubiere
- Foto (se saca en la empresa por lo que debe ir el alumno)
- DNI (original y fotocopia)

Costo: 55 centavos. Se abona con tarjeta SUBE

Línea 96

Preguntas Frecuentes


  • ¿Los internos tienen la obligación de detenerse en cualquier esquina?

    No, los internos solo deben detenerse en las paradas identificadas como tales, con excepción de lo que indica la ley de tránsito 24449 art 54.C "Entre las 22 y 6 horas del día siguiente y durante tormenta o lluvia, el ascenso y descenso debe hacerse antes de la esquina que el pasajero requiera, aunque no coincida con parada establecida. De igual beneficio gozarán permanentemente las personas con movilidad reducida (embarazadas, discapacitadas, etc ), que además tendrán preferencia para el uso de asientos".


  • ¿Cuál es el teléfono de contacto de la Comisión Nacional de Regulación de Transporte?

    El número telefónico gratuito y nacional de la CNRT es el 0800 333 0300


  • ¿Cómo puedo proceder si tengo una inquietud respecto a mi tarjeta SUBE?

    El teléfono de contacto del Sistema Unico de Boleto Eléctronico es 0800 777 7823 y su página web www.sube.gob.ar


Somos una página que crece día a día, con la intención de brindarle un mejor servicio a los pasajeros de la línea 96.
Audiencia auditada por Google Analytics - Septiembre 2017 - 283.757 visitas
contacto@tucolectivo.info