Tocá el mapa para ampliarlo
en una nueva pestaña
PLAZA CONSTITUCIÓN - ESTACIÓN LANÚS
Ida
Desde Lima Oeste y Av Brasil, Gral Hornos, Dr Enrique Finochietto, Av Manuel Montes de Oca, Río, Cuarto, subida Autopista 9 de Julio, cruce Nuevo Puente Pueyrredón, Maipú, Av Gral Manuel Belgrano, Gral Guemes, Av Gral Manuel Belgrano, Anatole France, Crisólogo Larralde, Presidente Sarmiento, Blanco Encalada, Vicente Damonte, Av Presidente Raúl Alfonsín, Dr Basavilbaso, Sitio de Montevideo, 29 de Setiembre hasta 9 de Julio.
Regreso
Desde 9 de Julio y 29 de Setiembre por 29 de Setiembre, Las Piedras, Oncativo, Ayacucho, Presidente Sarmiento, Crisólogo Larralde, Gral O’Higgins, Av Gral Manuel Belgrano, Cnel Lacarra, Mujeres Argentinas, Av Gral Manuel Belgrano, Gral Paz, Av Gral Bartolomé Mitre, cruce Nuevo Puente Pueyrredón, Autopista 9 de Julio, bajada Gral Hornos, Río Cuarto, Av Manuel Montes de Oca, Bernardo de Irigoyen, Av Juan de Garay, Lima oeste hasta Av Brasil.
Factores eventuales (desvíos, mayor tránsito, etc) pueden generar que las frecuencias estimadas oficialmente sufran retrasos.
Días Hábiles |
Horarios | Frecuencia |
00:00 a 04:00 | cada 30 min |
04:00 a 17:00 | cada 12 min |
17:00 a 21:00 | cada 10 min |
21:00 a 22:00 | cada 20 min |
22:00 a 00:00 | cada 15 min |
Sábados |
Horarios | Frecuencia |
00:00 a 06:00 | cada 30 min |
06:00 a 19:00 | cada 15 min |
19:00 a 22:00 | cada 20 min |
22:00 a 00:00 | cada 15 min |
Domingos y Feriados |
Horarios | Frecuencia |
00:00 a 06:00 | cada 30 min |
06:00 a 22:00 | cada 20 min |
22:00 a 00:00 | cada 15 min |
Tiempo estimado de viaje entre cabeceras:Horas pico 45 min, horas valle 40 min.